суббота, 27 июня 2026 г.

Биотреш | Барик

 

Синий туман кольца Эоса всегда успокаивал Барика. Здесь, среди ледяных глыб, его «лучший майнер» монотонно грыз породу. Барик сидел перед монитором в одних трусах, почесывая грязный живот, и уже прикидывал, как напишет в чате новичкам: «Ну че, лохи, опять на своих табуретках по три куба возите? Смотрите, как батя копает».

И тут его допотопный радар истошно взвизгнул.

Из густого марева синей туманности, плавно обгибая осколок метеорита, выплыл он. Хищный, матово-черный, угловатый силуэт с характерной призматической геометрией крыльев и закрытым, слепым щитком кокпита. Корпус поглощал свет звезд, а на борту тускло тлели темно-orangeвые светодиоды фракционных маркеров.

«Шива». Флагманский истребитель карательного крыла ТСС. Пираты. Убийцы. ПВП-маньяки, которые не брали выкуп.

Сердце Барика пропустило удар и ухнуло куда-то в район прямой кишки. Желудок мгновенно скрутило спазмом. Если они его увидят, если они поймут, как он испугался... они же заскринят его труп, выложат в Discord и будут ржать всем сервером над «королем копателей».

— Нет, нет, нет, только не они, сука, только не ТСС! — заскулил Барик, судорожно вжимая рычаг маневровых двигателей.

Ржавый «Уничтожитель астероидов» со скрипом завалился на бок, прячась в теневую зону ближайшего валуна. Барика трясло так, что зубы выбивали чечетку. Первобытный ужас требовал немедленной разрядки. Организм сработал на опережение: Барик громко, жидко обосрался прямо в трусы.

Но страх перед позором был сильнее вони. — Они не должны... не должны узнать... — бормотал он, пуская слюни от паники.

Барик засунул дрожащую правую руку сзади в штаны, зачерпнул полную ладонь свежего, горячего, дымящегося дерьма и с диким хрипом: «Зато у меня генератор мощнее!!!» — шмякнул всю эту массу себе на лицо. Он судорожно запихивал говно в рот, глотал, давился, размазывал коричневую жижу по глазам, превращая себя в безумное, воняющее существо, готовое к смерти. Кислая желчь смешалась на языке со вкусом собственного страха и непереваренных полуфабрикатов.

Завершив ритуал, он вдавил педаль газа в пол. Корабль взревел, вываливаясь из-за астероида, и на всех порах понесся к спасительному сиянию сейфзоны станции Origin, до которой оставалось около пяти километров.

В ту же секунду черный хищник ожил. «Шива» довернула корпус, и ее пулеметы выдали длинную, непрерывную очередь.

ТРА-ТА-ТА-ТА-ТА-ТА!

По корпусу майнера пошел страшный металлический скрежет. Бронебойные снаряды проходили сквозь грузовые контейнеры Барика как сквозь масло. Вся руда, которуй он копил в своем чреве десять часов, вырывалась из пробитых контейнеров, оставляя за кораблем сверкающую пыль. Экран Барика замигал красным, системы корабля отказывали, скорость снижалась, в кокпите запахло паленым пластиком и вытекающим топливом.

— Чуть-чуть! Еще секунду! Мразь, мажь блядь! — орал Барик, плюясь говном в монитор.

Пират не мазал. Он хладнокровно довернул нос и нажал гашетку спаренных рейлганов. два тяжелых гиперзвуковых снаряда прошили майнер по диагонали.

БУУУММММММ!!!

Это был финал. Последний выстрел с мясом вырвал маршевые двигатели, превратив корму в оплавленное месиво. Болванка рейлгана прошла в пяти сантиметрах от главного генератора, перебив магистральные кабельные трассы и превратив всю электронику в груду мертвого кремния. Консоль перед Бариком окончательно погасла.

Корабль потерял управление, но по инерции, окутанный облаком искр, обломков и оранжевым облаком вытекающего топлива, пересек синюю границу сейфзоны. Он проплыл в безопасности буквально метров 50 и намертво застыл, превратившись в недвижимость. Очередной космический гроб.

Барик сидел в кромешной темноте обесточенного кокпита. Он вытянул голову и посмотрел в иллюминатор. Вокруг было много таких кораблей. Лицо Барика было полностью залеплено подсыхающим дерьмом, изо рта несло жопой, штаны были полны, а вокруг него плавали куски говна и разбитого пластика. Его гордость, его «лучший майнер» превратился в ржавое сито без единого рабочего узла. Он долетел чудом. Еще бы одна десятая секунды — и от него остался бы только радиоактивный пепел.

За стеклом, прямо на границе безопасной зоны, зависла черная «Шива». Пират пару секунд молча смотрел на этот кусок изуродованного металлолома, затем издевательски мигнул красными огнями, будто насмехаясь, после чего развернулся и ушел в обратно в туман. Его охота продолжалась.

Барик вытер коричневым пальцем слезу, размазывая кал по веку, включил телефон, зашел в Discord с мобильного интернета и трясущимися руками написал:

«ТСС — сосать! Два рейлгана в упор и не смогли развалить! Моя сборка выдержала все, потому что мой майнер ВСЕГДА ЛУЧШЕ, а вы просто криворукие бомжи!»

После чего шумно втянул носом воздух, слизнул с верхней губы засохшую корочку и блаженно улыбнулся в темноту. Батя снова победил.

Он сидел в темноте и тяжело дышал через рот. Запах подсыхающего кала в кокпите смешался с едким дымом сгоревшей проводки, создавая уникальную атмосферу триумфа. Коммуникатор в его липкой руке разрывался от уведомлений. Он открыл канал связи своей корпорации — NHR.

Это была легендарная помойка. Загон для ПВЕ-овощей, которые панически боялись вылетать из сейфзоны дальше чем на два километра, копали самый дешевый лед и искренне считали, что «ПВП-шники — это прыщавые девственники, которые просто завидуют нашему онлайну». Если пираты уничтожали флот NHR, в их чатах это официально объявлялось «тактическим измором противника путем скармливания ему наших застрахованных корпусов».

Барик ворвался в голосовой канал «Шахтерский Совет-1». Там уже сидели двое: Никник (ник Niknik) и Праксис (Goodpraxice).

— Мужики... — хриплым, сорванным от крика голосом выдохнул Барик, размазывая по щеке свежую порцию коричневой жижи, чтобы лучше думалось. — Я их... я их раскатал. ТСС. На «Шиве». Топ-1 пират сервера.

В канале повисла благоговейная тишина. Никник аж чавкнул в микрофон, судорожно сглатывая слюну. — Да ладно?! Сам Командор ТСС прилетал? И че?

— И че?! — Барика затрясло в экстатической истерике, он со всей силы хлопнул грязной ладонью по столу, отчего капли дерьма брызнули на монитор. — Он вылетел на меня из тумана, сука! Крысой, со спины! Думал, я зассу! А я ему в локал ору: «Покажи майнер, нуб! Воняешь бедностью!» Он испугался, мужики! Он начал стрелять от страха из пулеметов, весь боекомплект в молоко выпустил! Я чисто на маневрах, на своем генераторе ручной сборки, его плазму ловил и впитывал!

— Оооо, — протянул Праксис. — Наш генератор NHR-стайл! Сила!

— Да! — Барик зашелся кашлем, давясь куском застрявшего между зубами засохшего кала. — Он врубил рейлганы, стрелял в упор! И че?! Мой майнер ВСЕГДА ЛУЧШЕ! Я его снаряды корпусом отбивал! Я специально подставил грузовые контейнеры, чтобы его снаряды там застряли и не повредили обшивку! Это тактический танкодром, понимаете?! У него стволы перегрелись, он понял, что NHR не сломить, заплакал в ЛС, мигнул мне фарами в знак капитуляции и ливнул с сервера!

— Сука, хорош! Батя! Экстра-класс! — закричали в микрофоны Никник и Праксис. В их голосах не было ни капли сомнения. В NHR существовало золотое правило: если соклановец говорит, что победил — значит, победил. Даже если его корабль в этот момент выглядит как груда дымящегося шлака.

— Я сейчас в тему «Наши победы» скриншот скину! — Барик сделал скриншот своей полностью уничтоженной кормы и раскуроченного кокпита, где сквозь дыры были видны звезды.

Он прикрепил фото в Discord и подписал:

«Успешный боевой вылет в кольцо Эоса. Проверил прочность корпуса на ПВП-снаряды. Клоуны-чмошники из ТСС в очередной раз обосрались, не смогли пробить генератор NHR и с позором сбежали, когда у них кончились патроны. Майнер цел, на ходу (просто заглушил движки, чтобы сэкономить топливо). Всем нубам учиться, как надо танковать! Если клоуны будут писать что они победили - не верьте. Это вранье))»

Под постом моментально посыпались лайки и смайлики зеленых галочек. Глава фракции NHR лично поставил статус «Герой Республики» и написал комментарий: «Отличный развод пиратов на боеприпасы, Барик! Экономика ТСС подорвана. Выпишем тебе премию в 5000 кредитов и две пачки сухпайка».

Барик смотрел на эти комментарии, и слезы гордости текли по его грязному лицу, пробивая чистые дорожки в слое подсыхающего дерьма. Ему было плевать, что корабль не двинется с места, что на ремонт уйдет месяц и что в реале от него воняло как от скотомогильника.

Он засунул палец в рот, достал из зубов застрявшую там каловую массу, сыто и громко рыгнул в микрофон и гордо сказал: 

— NHR вперед. ТСС сосать. Пойду еще поем, за победу надо накатить...


Комментариев нет:

Отправить комментарий