суббота, 27 июня 2026 г.

Биотреш | Барик

 

Синий туман кольца Эоса всегда успокаивал Барика. Здесь, среди ледяных глыб, его «лучший майнер» монотонно грыз породу. Барик сидел перед монитором в одних трусах, почесывая грязный живот, и уже прикидывал, как напишет в чате новичкам: «Ну че, лохи, опять на своих табуретках по три куба возите? Смотрите, как батя копает».

И тут его допотопный радар истошно взвизгнул.

Из густого марева синей туманности, плавно обгибая осколок метеорита, выплыл он. Хищный, матово-черный, угловатый силуэт с характерной призматической геометрией крыльев и закрытым, слепым щитком кокпита. Корпус поглощал свет звезд, а на борту тускло тлели темно-orangeвые светодиоды фракционных маркеров.

«Шива». Флагманский истребитель карательного крыла ТСС. Пираты. Убийцы. ПВП-маньяки, которые не брали выкуп.

Сердце Барика пропустило удар и ухнуло куда-то в район прямой кишки. Желудок мгновенно скрутило спазмом. Если они его увидят, если они поймут, как он испугался... они же заскринят его труп, выложат в Discord и будут ржать всем сервером над «королем копателей».

— Нет, нет, нет, только не они, сука, только не ТСС! — заскулил Барик, судорожно вжимая рычаг маневровых двигателей.

Ржавый «Уничтожитель астероидов» со скрипом завалился на бок, прячась в теневую зону ближайшего валуна. Барика трясло так, что зубы выбивали чечетку. Первобытный ужас требовал немедленной разрядки. Организм сработал на опережение: Барик громко, жидко обосрался прямо в трусы.

Но страх перед позором был сильнее вони. — Они не должны... не должны узнать... — бормотал он, пуская слюни от паники.

Барик засунул дрожащую правую руку сзади в штаны, зачерпнул полную ладонь свежего, горячего, дымящегося дерьма и с диким хрипом: «Зато у меня генератор мощнее!!!» — шмякнул всю эту массу себе на лицо. Он судорожно запихивал говно в рот, глотал, давился, размазывал коричневую жижу по глазам, превращая себя в безумное, воняющее существо, готовое к смерти. Кислая желчь смешалась на языке со вкусом собственного страха и непереваренных полуфабрикатов.

Завершив ритуал, он вдавил педаль газа в пол. Корабль взревел, вываливаясь из-за астероида, и на всех порах понесся к спасительному сиянию сейфзоны станции Origin, до которой оставалось около пяти километров.

В ту же секунду черный хищник ожил. «Шива» довернула корпус, и ее пулеметы выдали длинную, непрерывную очередь.

ТРА-ТА-ТА-ТА-ТА-ТА!

По корпусу майнера пошел страшный металлический скрежет. Бронебойные снаряды проходили сквозь грузовые контейнеры Барика как сквозь масло. Вся руда, которуй он копил в своем чреве десять часов, вырывалась из пробитых контейнеров, оставляя за кораблем сверкающую пыль. Экран Барика замигал красным, системы корабля отказывали, скорость снижалась, в кокпите запахло паленым пластиком и вытекающим топливом.

— Чуть-чуть! Еще секунду! Мразь, мажь блядь! — орал Барик, плюясь говном в монитор.

Пират не мазал. Он хладнокровно довернул нос и нажал гашетку спаренных рейлганов. два тяжелых гиперзвуковых снаряда прошили майнер по диагонали.

БУУУММММММ!!!

Это был финал. Последний выстрел с мясом вырвал маршевые двигатели, превратив корму в оплавленное месиво. Болванка рейлгана прошла в пяти сантиметрах от главного генератора, перебив магистральные кабельные трассы и превратив всю электронику в груду мертвого кремния. Консоль перед Бариком окончательно погасла.

Корабль потерял управление, но по инерции, окутанный облаком искр, обломков и оранжевым облаком вытекающего топлива, пересек синюю границу сейфзоны. Он проплыл в безопасности буквально метров 50 и намертво застыл, превратившись в недвижимость. Очередной космический гроб.

Барик сидел в кромешной темноте обесточенного кокпита. Он вытянул голову и посмотрел в иллюминатор. Вокруг было много таких кораблей. Лицо Барика было полностью залеплено подсыхающим дерьмом, изо рта несло жопой, штаны были полны, а вокруг него плавали куски говна и разбитого пластика. Его гордость, его «лучший майнер» превратился в ржавое сито без единого рабочего узла. Он долетел чудом. Еще бы одна десятая секунды — и от него остался бы только радиоактивный пепел.

За стеклом, прямо на границе безопасной зоны, зависла черная «Шива». Пират пару секунд молча смотрел на этот кусок изуродованного металлолома, затем издевательски мигнул красными огнями, будто насмехаясь, после чего развернулся и ушел в обратно в туман. Его охота продолжалась.

Барик вытер коричневым пальцем слезу, размазывая кал по веку, включил телефон, зашел в Discord с мобильного интернета и трясущимися руками написал:

«ТСС — сосать! Два рейлгана в упор и не смогли развалить! Моя сборка выдержала все, потому что мой майнер ВСЕГДА ЛУЧШЕ, а вы просто криворукие бомжи!»

После чего шумно втянул носом воздух, слизнул с верхней губы засохшую корочку и блаженно улыбнулся в темноту. Батя снова победил.

Он сидел в темноте и тяжело дышал через рот. Запах подсыхающего кала в кокпите смешался с едким дымом сгоревшей проводки, создавая уникальную атмосферу триумфа. Коммуникатор в его липкой руке разрывался от уведомлений. Он открыл канал связи своей корпорации — NHR.

Это была легендарная помойка. Загон для ПВЕ-овощей, которые панически боялись вылетать из сейфзоны дальше чем на два километра, копали самый дешевый лед и искренне считали, что «ПВП-шники — это прыщавые девственники, которые просто завидуют нашему онлайну». Если пираты уничтожали флот NHR, в их чатах это официально объявлялось «тактическим измором противника путем скармливания ему наших застрахованных корпусов».

Барик ворвался в голосовой канал «Шахтерский Совет-1». Там уже сидели двое: Никник (ник Niknik) и Праксис (Goodpraxice).

— Мужики... — хриплым, сорванным от крика голосом выдохнул Барик, размазывая по щеке свежую порцию коричневой жижи, чтобы лучше думалось. — Я их... я их раскатал. ТСС. На «Шиве». Топ-1 пират сервера.

В канале повисла благоговейная тишина. Никник аж чавкнул в микрофон, судорожно сглатывая слюну. — Да ладно?! Сам Командор ТСС прилетал? И че?

— И че?! — Барика затрясло в экстатической истерике, он со всей силы хлопнул грязной ладонью по столу, отчего капли дерьма брызнули на монитор. — Он вылетел на меня из тумана, сука! Крысой, со спины! Думал, я зассу! А я ему в локал ору: «Покажи майнер, нуб! Воняешь бедностью!» Он испугался, мужики! Он начал стрелять от страха из пулеметов, весь боекомплект в молоко выпустил! Я чисто на маневрах, на своем генераторе ручной сборки, его плазму ловил и впитывал!

— Оооо, — протянул Праксис. — Наш генератор NHR-стайл! Сила!

— Да! — Барик зашелся кашлем, давясь куском застрявшего между зубами засохшего кала. — Он врубил рейлганы, стрелял в упор! И че?! Мой майнер ВСЕГДА ЛУЧШЕ! Я его снаряды корпусом отбивал! Я специально подставил грузовые контейнеры, чтобы его снаряды там застряли и не повредили обшивку! Это тактический танкодром, понимаете?! У него стволы перегрелись, он понял, что NHR не сломить, заплакал в ЛС, мигнул мне фарами в знак капитуляции и ливнул с сервера!

— Сука, хорош! Батя! Экстра-класс! — закричали в микрофоны Никник и Праксис. В их голосах не было ни капли сомнения. В NHR существовало золотое правило: если соклановец говорит, что победил — значит, победил. Даже если его корабль в этот момент выглядит как груда дымящегося шлака.

— Я сейчас в тему «Наши победы» скриншот скину! — Барик сделал скриншот своей полностью уничтоженной кормы и раскуроченного кокпита, где сквозь дыры были видны звезды.

Он прикрепил фото в Discord и подписал:

«Успешный боевой вылет в кольцо Эоса. Проверил прочность корпуса на ПВП-снаряды. Клоуны-чмошники из ТСС в очередной раз обосрались, не смогли пробить генератор NHR и с позором сбежали, когда у них кончились патроны. Майнер цел, на ходу (просто заглушил движки, чтобы сэкономить топливо). Всем нубам учиться, как надо танковать! Если клоуны будут писать что они победили - не верьте. Это вранье))»

Под постом моментально посыпались лайки и смайлики зеленых галочек. Глава фракции NHR лично поставил статус «Герой Республики» и написал комментарий: «Отличный развод пиратов на боеприпасы, Барик! Экономика ТСС подорвана. Выпишем тебе премию в 5000 кредитов и две пачки сухпайка».

Барик смотрел на эти комментарии, и слезы гордости текли по его грязному лицу, пробивая чистые дорожки в слое подсыхающего дерьма. Ему было плевать, что корабль не двинется с места, что на ремонт уйдет месяц и что в реале от него воняло как от скотомогильника.

Он засунул палец в рот, достал из зубов застрявшую там каловую массу, сыто и громко рыгнул в микрофон и гордо сказал: 

— NHR вперед. ТСС сосать. Пойду еще поем, за победу надо накатить...


Биотреш | Вульф и его салат

 



Коллекционер

Вульф не был сумасшедшим. Он просто любил, когда всё шло вход, без остатка. Особая страсть Вульфа зародилась душным летом, когда у него врос ноготь на большом пальце ноги. Ноготь нарывал, исходил жёлто-зелёным сукровичным сиропом с резким, сладковато-гнилостным запахом лежалого мяса. Вульф не выбросил сорванную хирургом роговую пластину. Он положил её в банку. С этого всё и началось.

Через три года в его хрущёвке на кухне стояла трёхлитровая банка, которую он ласково называл «Моё желе».

Вульф тщательно собирал всё, что отделялось от его тела. Корочки от содранных болячек, серу из ушей (он выковыривал её сломанной спичкой, бережно соскабливая тёмно-коричневый пластилин на блюдечко), хлопья сухой кожи с потрескавшихся пяток и, конечно же, ногти. Но главным секретом была влага. Каждый раз, когда Вульф сильно потел в метро, он приходил домой и аккуратно соскабливал старой пластиковой картой серый, скатавшийся подмышками и в паху слой пота, дезодоранта и отмершего эпителия. Получалась серая, склизкая замазка с ароматом немытого три недели бомжа.

Всё это отправлялось в банку. Чтобы субстанция не высыхала, Вульф заливал её жидкостью из лопающихся мозолей и гноем, который он специально расковыривал на лице и спине. За несколько лет масса на дне банки ферментировалась, расслоилась и превратилась в полужидкое, шевелящееся от бактерий студенистое месиво цвета болотной жижи. От одного взгляда на банку у комнатных мух случался разрыв сердца, они падали замертво.

Но сегодня был великий день. У Вульфа был юбилей — 30 лет. И он решил приготовить праздничное блюдо.

Он достал банку. Запах, вырвавшийся из-под капроновой крышки, въелся в обои мгновенно — это была смесь аммиака, тухлой рыбы, конских фекалий и застарелой немытой промежности. У Олега заслезились глаза, но на губах играла блаженная улыбка.

Он взял буханку самого дешевого, уже слегка покрытого сизой плесенью «Бородинского» хлеба. Отрезал толстый кусок. Запустил столовую ложку глубоко в банку, со дна, где скопились самые старые, размякшие до состояния соплей ногти и многолетняя ушная сера. Ложка издала влажный, чвакающий звук: «Чпооокк».

Вульф густо, с нажимом, размазал серую волокнистую слизь по хлебному мякишу. Попавшийся крупный кусок жёлтого старого ногтя он заботливо вдавил пальцем поглубже, как изюминку в кекс. Сверху он присыпал бутерброд сухой перхотью, которую копил в коробке из-под спичек.

Вульф сел за стол. Комната плыла перед глазами от удушливого смрада. Месиво на хлебе слегка пузырилось от комнатной температуры.

Он поднёс бутерброд к рту. Тягучая, серая нить слизи потянулась от хлеба к его подбородку. Вульф зажмурился и вонзил зубы в мякиш.

Раздался отчётливый, сочный хруст — это на зубах лопнул старый, пропитанный гноем ноготь. Рот Вульфа мгновенно заполнила тёплая, маслянистая, горько-солёная жижа, отдающая концентрированной мочевиной и гнилью. Текстура была склизкой, с волокнами чужих волос и чешуйками кожи, которые застревали между зубами. На мгновение его собственный желудок судорожно сжался, подкатив к горлу кислой волной, но Вульф сделал волевое усилие и с громким, влажным глотком протолкнул этот ком внутрь.

— М-м-м, — прожевав застрявший за щекой кусок ушной серы, прошептал Вульф в пустую комнату. — С каждым годом букет становится только богаче.

пятница, 4 августа 2023 г.

Starbase | Новости из пустоты

Toomboost создает персонажа

Даже не знаю, у меня никогда не было необходимости писать новостной дайджест о том, где ничего не происходит. Но тем не менее я постараюсь написать хоть что-то. Непонятно только зачем я опять это делаю. Итак...

  • Онлайн ТСС ужался с трех флотов по 50 человек в каждом, разносящих всех и вся - до 3 человек. На лайве мы больше не летаем, потому что там нет еды. Нет игроков, от слова совсем. Поэтому если мы и заходим в Starbase - то только на еженедельные тренировки на PTU, чтобы скилл не терять. Но с каждым днём нам все скучнее и скучнее это делать.
  • Онлайн остального комьюнити ужался до 0 человек на лайве, во многом благодаря KaiFB и его идиотской затее увести всех пвешеров с Moon City, где мы их каждый день убивали - на станцию Robur, где он им обещал "честное пвп 1 на 1 + защиту от ТСС и их ганка". Охуенное решение в мертвой игре. KaiFB, ты лучший.
  • Проводимые KaiFB "пве-турниры" на Робуре - какое-то время развлекали пвешеров, но без годных пвп-игроков они сначала превратились в глупость и фарс, а потом и вовсе сошли на нет. Ну, оно и понятно, пвп-турнир без пвп-пилотов (которые брезгливо не замечают это говно) - это как-то стрёмно и странно. Такое не может взлететь по определению, особенно если это организовывает человек без пвп-опыта, со всеми вытекающими.
  • У нас появилось несколько новых кораблей, но делать их для мертвой игры нам уже надоело
  • LauriFB недавно появился в официальном дискорде, сказал что новый Trine уже готов и скоро они будут готовы сообщить что-то о Starbase, но они уже научены горьким опытом, поэтому сообщат только тогда, когда что-то сделают. Это собственно главное, из-за чего возник этот пост.
  • Со мной связался стример Zatrix, и спросил как дела. Я сказал ему как дела. Поскольку я там слегка побомбил на разрабов, скриншот куска диалога я приложу к этому посту, надеюсь что Zatrix будет не против. Вернее, я знаю, что он будет не против.
  • Я не знаю что делать, ТСС живо но наша игра умерла. Во что нам играть? А играть нам больше не во что. Возвращаться в Eve Online я не хочу, там нельзя ни строить, ни программировать. Мне теперь всегда и везде будет этого не хватать. Остается только ждать очередной "чудо-игры", которая будет почти как Starbase, в которой мы в очередной раз сможем на релизе всех нагнуть так, что никто больше не разогнётся.
  • Клоуны из Pandora Box и NHR, кричавшие на каждом углу что они пвп - окончательно сПВЕшились и ушли в Albion Online. Пруф тут: https://youtu.be/r-C8oNEEerg, а окно создания персонажа в этой лютой овощатне вы можете видеть в шапке поста. Я раньше думал что ниже чем Pandora/NHR в Starbase - падать уже некуда. Теперь я знаю, что оказывается, есть куда. Ибо они сами снизу постучали.
  • Ах, да. Еще я получил работу в геймдеве.
Вот и все новости за ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ. Круто, да?


Бонус


Ну и напоследок, последний гвоздь в гроб:

Теплой вам могилы, парни! о7

вторник, 13 июня 2023 г.

Mortal Online 2 | Как меня пытались кикнуть из собственной гильдии



Mortal Online II красив, но скучен и пуст.

Кхе-кхе.

У нас тут в Mortal Online 2 произошло маленькое ЧП. Несколько человек навсегда покинули нас, среди них наш бывший боевой пилот Desuko, которого и раньше-то с трудом терпели. Терпели, пока пользы от него было ощутимо больше, чем вреда. Как только вредоносной активности стало больше - его перестали терпеть.

Когда надо, у нас кадровые решения принимаются не просто быстро, а стремительно. Мы не держим у себя людей, которые нам стали врагами.

Запомните: когда вы вступаете в True Chemosh Cult - вы вступаете в PvP клан со сложной историей побед и поражений, которая началась 10 лет назад и продолжается до сих пор. Управляет этой структурой - ОДИН человек, который НИКОГДА не даст вам захватить власть, узурпировать трон, устроить революцию, или каким-то иным способом глобально навредить своему детищу изнутри.

Так что... Good riddance. Увидимся в прицеле, еретики.

Немножко моджо.


Есть такая игра Starbase, и в ней есть компания (гильдия) True Chemosh Cult, сокращенно Chemosh или ТСС. И ваш покорный слуга (Messir) возглавляет её с 2014 года, то есть уже почти 10 лет. Это очень старый и известный пвп-клан. 

Всю свою историю ТСС занималось исключительно пвп. Мы никогда не вступали ни в какие альянсы, никогда не прятались за спиной союзников, никогда не просили принять нас в союз для защиты.

А еще мы никогда никого не защищали. Мы просто убивали. Всех.

Starbase когда-то имела под 10к игроков онлайна, но по мнению многих именно наша компания была причиной того, что игра опустела. Сейчас со своими 40 человек онлайна игра стала похожа на Mortal Online 1, где онлайн тоже примерно равен нулю. Комьюнити считает что именно мы вырезали его под ноль, и поэтому игра опустела. Мне абсолютно непонятно почему именно нас (а не себя) ПВЕшеры обвиняют в смерти целой игры, потому что никто из нас не заставлял нубов удалять игру сразу после смерти. Могли бы и дать отпор, ну.

В какой-то момент персонаж по имени Desuko пришел и позвал нас играть в Mortal Online 2. Приходите мол, нагибайте тут наших врагов. Copoka вам всем купит игру, только пусть ТСС к нам придёт и порядок наведёт.

Окей, мы поставили свои условия, при нарушении которых ТСС прекращает с сотрудничество. Условия были следующими:

1) Название гильдии должно быть Chemosh и главный должен быть Messir
2) Discord-сервер будет полностью наш и корона у нас
3) Политика будет полностью наша, и все нам подчиняются
4) Устав, субординация, дисциплина и все остальное - тоже наши
5) Спонсор может по-нубски сливаться как угодно и кому угодно, его никто не кикнет, при условии что он остаётся спонсором. Мы типа не против.

По итогу, ни одно из условий не было выполнено (кроме первой части последнего, ха-ха), соответственно настоящее ТСС в эту игру не пришло. Вместо этого ПВЕшеры создали фейковую гильдию Chemosh и лже-ТССшный дискорд, и стали там властвовать. Любые попытки угомонить этот дурдом и навести порядок - резко пресекались, ПВП запрещалось, а ПВЕшеры на меня покрикивали и требовали еще людей приводить.

В конце концов мне этот бред порядком надоел и я решил уходить из этой помойки, но предварительно надо было убедить главного ПВЕ-петуха в том, что "важно сменить название на период адаптации, шоб никто не догодалсо, что великий ТСС здесь". Потому что оставлять за спиной лже-ТСС, которое будет нубить, тупить, кринжевать и всем сливаться - мне абсолютно не хотелось.

Должен сказать, что убедить глупого клоуна было гораздо легче, чем я думал. Я присел ему на уши и название Chemosh довольно быстро освободилось. И уже через минуту ПВЕшеры создали для себя гильдию Unbound, в которую я и не думал вступать. К этому моменту главпетух уже думал, что смена названия пустой гильды за 200 голды - это одна из его самых блестящих идей.

Застолбив за собой гильдию Chemosh, я ушел из их пве-дискорда, велев спонсору все там почистить, чтобы даже следа от ТСС не осталось. В ответ мне прилетела угроза разборок в реале.

Я от такого поворота слегка прихуел и тут же отправил пароль от их замка полякам из SLAV, которые до этого ежедневно приходили и унижали Unbound. Они пришли и в этот раз. Но вот только теперь закрытые ворота замка бедных нубов не спасли... Ибо нехуй.

Первые баттхерты начали поступать уже через 5 минут и они были довольно вкусными, но больше всего мне понравились повторные угрозы разобраться со мной круто в реале. Примерно в этот момент мне в личку влетела разъярённая шестерка спонсора, торжественно объявила мой личный дискорд - своим личным (!!!), и потребовала его отдать. Этой шестёркой был Desuko, разумеется.

Я похохотал конечно над его наивностью, и взамен велел пойти и при мне вычистить всю овощатню Unbound от следов принадлежности к ТСС. Desuko долго ломался, но потом все-таки покорно всё вычистил. Правда ему почему-то целых 2 дня на это понадобилось, видимо уж очень не хотелось удалять у своей помойки атрибуты и теги аж самих ТСС. Но пришлось. Прям как по-живому резал. Бедняга.

После того, как сдирание кожи заживо с дискорда Unbound и унизительная экзекуция Десуки были закончены, я его похвалил и предложил послать кое-кого ко мне в Bakti, кто принесет мне пару стаков водорослей и песенку споёт. Этим кое-кем был начинающий ютубер ChupaZavr, который пришел в лже-ТСС недавно, но уже поддакивал Сороке так же старательно, как и Desuko. Ну и плюс у меня он просил лор для клана написать, чтобы он его ходил и отыгрывал. Desuko потом заявил, что это я так "подминал под себя весь клан" и "подминал его стримера". ЕГО, Десуки стримера, ага. Я-то наивный думал, что это и так МОЙ клан и один из моих мемберов просто написал мне, как своему как кланлиду. А оказалось от оно чо, михалыч 😂 

Ну окей, подумал я. Ща я "его" стримеру ролеплея навалю за обе щеки, как он и хотел, и заставлю отыграть по полной. Он придет ко мне и песенку споёт под запись, выложит в публичный доступ, я эту хохму скачаю и только тогда отдам несчастному страдальцу по имени Desuko его драгоценный мертвый чат. А заодно сам запишу этот цирк тайком со своей стороны, чтобы опозоренный овощ мне потом страйки на канал не кидал. Я считаю, что это не только нормальная сделка, но и мой красивый уход из игры. В моем стиле.

Нет, ну вы представляете? Меня тут же обматерили и назвали плохими словами. Это возмутительно! Просто ужасно невежливо. Я подумал, что раз меня просят об услуге, но при этом просят без уважения, то я имею полное право послать просящих подальше. А значит мой личный дискорд - остается и дальше моим, ха-ха.

К этому моменту я уже успел зайти в Starbase и кикнуть обоих аборигенов с ТСС, отрубив им все доступы. Desuko зашел чуть позже и попытался утащить корабли с нашей базы, но что-то пошло не так и у него уже ничего не работало, кек. После этого он попытался угрожать мне вернуть в свой опустошённый пве-дискорд все удалённые роли со словом Chemosh, чтобы все думали что он имеет какое-то отношения к нам. Странная угроза, однако.

P.S. Какие-то проблемы, Desuko? Вы кинули меня - я кинул вас. По-моему все честно. Я выложу полный лог твоей боли чуть позже. А пока молча обтекай. You have been Сhemoshed ;)

P.P.S. Desuko, поздно бежать и тереть свои сообщения в дискорде. Я давно спарсил всё что нужно.

пятница, 3 марта 2023 г.

EVE Online | Немножко о Еве

 



Выше - это мой флот. Я просто пришел туда грунтом и сразу окунулся вот в это. А теперь сравните это с пустотой и унынием в умершей игре из предыдущего поста. Там такого никогда не было и не будет. А для Евы - это обычное дело, даже не считается большим флотом или большим боем.

Скриншот с реддита. Да, о нас написали.

P.S. Не обращайте внимания, этот пост - просто нытьё.

Starbase | Смерть игры и мой личный копиум


Вместо тысячи слов.

F

Ну что тут сказать... 

Онлайн в Starbase упал до таких критических значений, при которых поддерживать здоровую популяцию пвп корпы стало невозможным. Соответственно наша активность, как последных пвпшников и ганкеров в этой игре упала до абсолютного нуля. Если раньше мы еще как-то играли, кого-то там убивали, то сейчас... Даже смысла нет. Когда вместо 10.000 онлайн стало всего 50 человек онлайн - смысл играть пропадает. Потому что все кто остались - это в лучшем случае майнеры и адепты "договорного пвп" на тестовом сервере, где они ничего не теряют. Ну и плюс сидельцы в редакторе, который стоит в стартовой сейфзоне. По вполне понятным причинам, ни те, ни другие, ни третьи - пвпшниками НЕ являются. По определению. А поскольку органик-пвп они все дружно презирают, то мы можем констатировать отсутствие еды. Превозмогать некого. Сейчас кучка крабов играет в свой долгожданный сингл.

Я специально не называю тут никаких имен, потому что я знаю как работают имена на моем блоге. Стоит только их упомянуть, и изначальный бредовопафосный постинг ноунеймов про свой личный скилл тут же превращается в бредовопафосный постинг про свою известность. Ну и разумеется этот кринж везде начинает сопровождаться перлами вроде: "мы подожгли сильнейших!!11", и тому подобным самоподдувным бредом, который никак не подтверждается ни реальностью, ни какими-либо достижениями ингейм.

Да и не нужно их упоминать, потому что в наших трех соснах все эти клоуны давно известны.

К сожалению, в Starbase нет килборды как в Eve Online. Соответственно убив каких-то овощей хоть 100 раз подряд, тебе еще придется бежать за ними во все чаты и ДОКАЗЫВАТЬ ИМ, что ты их убил. А они толпой будут яростно визжать, что ты никого не убивал, да и вообще это они тебя убили. И в качестве пруфа покажут кусок корабля с флагом, на котором кто-то из них станцевал. То, что этот кусок был оторван не от твоего корабля, а был случайно найден рандомным нубом полгода назад на помойке - никого не волнует. Так же как и то, что эти нубы не имеют ни малейшего отношения к твоим сливам...

Попытаешься их задавить фактами и аргументами - они тупо заболтают и заспамят чаты фейками, гифками, смайлами, и прочей бессвязицей, не несущей абсолютно никакой смысловой нагрузки. Просто представьте, что вы убиваете кого-то и где-то пишете об этом, а потом эта пятилетка пузатая вместе с друзьями приходит и просто заспамливает канал, швыряя туда в ярости 100500 тупых мемов с твоей обоссаной в фотошопе фоткой, чтобы все видели именно фотку. А не то, как ты кого-то там убивал. И еще тебе пишут, что это не ты убил, а тебя. И якобы поэтому ты их очень сильно боишься. И вот уже группа нубов, которых ты всегда убивал, даже не обращая внимания на ники - автоматически становится на сторону еды и будет всегда радостно всё подтверждать и подписываться под абсолютно любым хейтом в твой адрес. А потом все эти нубы просто сошлются на самих себя, и скажут нечто вроде: "смотри, [мы] все против тебя! никто не подтверждает твои слова! значит ты вреш!11". Какая милая и трогательная манипуляция, не правда ли? Просто очаровательно.

В прошлый раз мы внезапно прилетели и нагнули всю эту компанию клоунов, когда они были заняты очередными "честными дуэлями" между собой. В какой-то момент появились мы. Мы никого не предупреждали, никому ничего не назначали, ни у кого согласия не спрашивали. Просто пришли и убили их всех, не потеряв никого. Это был обычный ганк. Как и почти все предыдущие, он был успешным. Обычное дело - нагнуть нубов.

И что?

А то, что не успели мы вернуться домой - как наши жертвы уже пошли и понаписали во всех чатах, что бой был 6:0 в их пользу. Я не буду сейчас приводить эпичный лог чата с их истериками, где они взахлеб все отрицали и под разными предлогами отказывались даже смотреть на пруфы в виде фрагмуви из наших кабин. Мне противно это вспоминать. Это был просто какой-то испанский стыд. Могу сказать только, что предлоги у них были один смешнее другого. Например: "вы неправильно нам показываете, мы не будем смотреть". Ну или "вы неправильно видео заливаете, поэтому мы лучше пойдем и нормального противника найдем". "Нормального" - это наверное такого, который не будет НЕОЖИДАННО прилетать и всех убивать. А сперва по-рыцарски бросит перчатку и потребует благородной дуэли с махровым крабом в присутствии пвешера-секунданта, который засвидетельствует его честное пвп на счет три. Это уже полный идиотизм, кринж, абсурд и цирк. Этот бред может быть только в старбазе, потому что здесь есть клоуны, но нет ни килборды, ни какого-то иного способа подсчета игровой статистики, в которую каждого клоуна можно было бы ткнуть не глядя и пойти дальше. Доказано: любой клоунский говнопостинг в такой ситуации сразу же прекращается.

Неправильно выгружаем, ага. Неправильно пруфы показываем.
И в этих условиях появились люди, которые живя в сейфзоне, рассуждают о пвп и о своих якобы "победах", выдумывают целые летописи, исходя из текста которых можно подумать, что они везде выходили победителями. Но на самом деле они там очень старательно перевирают и вымарывают из игры чужую историю. Ну и по ходу дела присваивая её себе, до неузнаваемости искажая реальность, и рассказывая всякую бредовопафосную чушь про самих себя, где они заменяют нулевое число своих достижений на любую понравившуюся им цифру. А свои сливы и фейлы они просто... замалчивают. Даже если взрывы их кораблей видели десятки человек - они это будут отрицать, пока им не покажут пруф. А когда пруф появится, они моментально откажутся его смотреть и скажут что он какой-то "не такой", поэтому за пруф не считается. При этом они даже в мыслях не допускают извиняться за своё вранье или хоть как-то изменять свой нарратив. Нет, они просто возьмут паузу, подождут пока этот маленький эпизодик забудется, и потом снова начнут все по новой. Как не было ничего. Они выросли под каждодневным прессингом нашего пвп (по сути были всегда под нашим каблуком), и таким образом выросли в озлобленных, патологических лжецов. 

Их визгливое отрицание реальности уже давно стало мемом в адекватной части комьюнити. Удивительно смешно смотреть на то, КАК громко и повсеместно они это всё отрицают, буквально с пеной у рта. "Покажи видео!11" - взбешенно орут они, потому что "если пруф не показал, значит ты меня не убивал!111". Ну и всё такое в том же духе. То есть вы поняли, да? Если в любой пвп-корпе из условных 20 активных мемберов свою игру записывает только 1-2 человека, то то как этих нубов убивают все остальные 18 людей - не просто не учитывается, а демонстративно игнорируется. Хотя всем очевидно и ясно, что по статистике нубы больше и чаще всего будут сливаться именно большой куче пвпшников, которые просто играют в свое пвп. У них вся игра состоит из пвп и ничего другого в ней нет. Записывать что-то им не интересно, доказывать что-то там каким-то нубам - тем более. 

Но именно так и выглядит наш последний оставшийся "противник" в этой игре. Наша последняя еда, которая постоянно требует доказательств своих смертей, и убеждает всех что она не сливается. Сейчас её уже не убить, т.к. она, устав нам сливаться - либо перманентно сидит в сейфзоне, либо играет в сингл на пту - местный аналог приватки. Всех остальных мы либо убили, либо они вымерли сами.

Полноценным врагом называть это - нельзя, т.к. это вялые остатки полудохлого альянса пвешеров, который для нас всегда был всего лишь лужицей слизи под каблуком. По понятным причинам, никто её не замечал до тех пор, пока сервер не опустел и каблук не исчез. До этого большинство даже не знало о её существовании. Я просто не знаю кто может считать её грозным противником, кроме астероидов. Хотя и здесь у меня есть сомнения.

А что касается нас, то я помню былые времена, когда мы прилетали вдесятером в любую точку космоса, и просто стоя на месте, убивали там до 140 кораблей врага, не теряя при этом почти никого (невероятно, но факт). А потом брезгливо приземлялись на вражеской станции, чинились и улетали себе восвояси. Нас никто не преследовал, т.к. было уже банально не на чем. Конечно можно сослаться на то, что кроме нас тогда строить пвп-корабли никто не умел, и мы просто всех не глядя ваншотали. Ну и что? Сейчас все летают только на том, на чем тогда летали мы. Все, абсолютно все пвп-корабли с тех пор строятся исключительно с оглядкой на то, как тогда строили мы. Сейчас невозможно даже помыслить, чтобы пвп-мету строили по-другому. А тогда неубиваемые корабли ТСС были шоком для всех. Мы совершили революцию кораблестроения в Starbase. Это ли не признак нашего величия? 

Нас не просто так прозвали гибридом Darkside и m0o corp (кто играл в Eve - тот знает). Дело в том, что кроме нас во всей игре НИКТО так не воевал. Просто не мог. Наш уровень был для людей недостижим. То что 100% остального комьюнити игры считало абсолютно невозможным - для нас было обычной рутиной и по-другому мы не играли. Множество пвп-коллективов испытывали к нам колоссальное уважение. Остальные генерировали такую же колоссальную ненависть. В то время мы все чувствовали, что наш тег реально всем внушает шок и трепет. От него космос вибрировал. Это исторический факт, а не пустое бахвальство. Несмотря на то что  человеку, пришедшему из другой игры и не знакомому с реалиями Starbase тех лет - можно легко внушить скепсис к тем, кто кровью своих врагов написал историю этой игры.

Но теперь мы остались наедине как раз с теми, кто этот скепсис всем и всегда пытался внушить, даже когда величие ТСС гремело по всей вселенной. Это те личности, которые никогда не воевали нормально, и не будут. А если и будут, то они все равно никогда не признают свои потери и фейлы. Их убиваешь, а он кричат тебе надменно: "Пруфани НАМ наши сливы, или их не было!!!1", и идут такие рассказывать остальным как лихо они вас уделали.

Нам, как господствующей пвп-фракции, уже надоел уже этот поток говна и бреда от школоты и вечных жителей сейфзоны. Игра должна давать нам механизмы воздействия на тех, кто пвп всячески избегает и кукарекает чушь, сидя в абсолютной безопасности. Иначе это не игра, а хер пойми что.

Я не понимаю, почему те, кто всегда были мощнейшей пвп-фракцией в игре, должны теперь убеждаться, что этот биомусор под ногами - существует. Почему нам это должно быть интересно? Для этого нужно через микроскоп смотреть под ноги, а я никогда туда не смотрел и никакую микрофлору у себя на ботинках не разглядывал. Это, кхм, не мой уровень. Мой уровень как лидера Chemosh - грубо и без смазки насиловать все глобальное комьюнити, во главе своей пиратской банды, а не размышлять о том, что у меня там за микромир под ногами. Дайте мне борду, в которую я смогу этих овощей постоянно тыкать, больше мне ничего не надо. Потому что опускаться до договорного пвп с микрофлорой, будучи великаном посреди туалета - это пиздец. Получается, мы должны одним своим присутствием сперва возвеличить микробов сперва до червей, а потом и до полулюдей, так что ли? 

Нет уж, спасибо. 

Пусть микрофлора и дальше остается за ободком унитаза, как и положено по закону природы.  

Наклоняться к унитазу, чтобы прокричать туда в очко условия, прости господи, дуэли - мы не будем. Это просто нелепо. Никому из нас это не надо. Мы хотим ловить и угнетать что-то более существенное, а не унижаться до боксерских поединков с микробами. Отвратительно даже думать об этом.

В общем, пока с игрой что-нибудь не сделают, я думаю что играть в это нечто смысла большого нет. Совершенно точно, что в пустой игре у нас не будет возможности показывать такой же класс, как и раньше. Может кто-нибудь из нас зайдет и кого-нибудь нагнёт - но это будет уже частная инициатива.

Мы хотим, чтобы игра приняла более нормальный и цивилизованный вид, с блекджеком и шлюхами с осадами, килбордой и радарами. Пока этого нет, мы не видим смысла дальше играть. Все что она могла нам предложить - мы уже давно прошли. Всех кого могли убить - убили. Всех кого не могли - тоже убили. Пвешеры сейчас негодуют, т.к. из-за нас игру якобы покинуло 10.000 (десять тысяч) человек, что конечно является глупостью и неправдой. Но у крабьего страха глаза велики, и в свои влажные фантазии овощи как правило верят. Так что пусть рассказывают всё что угодно. Это - болевой шок у аморфной части комьюнити. Он говорит только о том, что мы оставили о себе долгую память. Лично меня такой финал вполне устраивает. Было весело.

А пока Starbase пустует, я пойду поиграю в Eve Online или пособираю кораблики в Starship EVO. Давно хотел посмотреть на последнюю. Отдохну.

Суть.

четверг, 22 декабря 2022 г.

Starbase | Как Pandora Box на тестовом сервере своих врагов побеждала

Поверженный кубик. Он пал смертью храбрых. На верстаке осаждающих гордо нарисована пися!


Извините, я не могу об этом не написать, хотя времени на блог у меня уже вроде как нет. Вчера я стал свидетелем одной забавной истории. 

Группа местных карибасов из Pandora Box решила повыпендриваться на PTU и кинула капитал на осаду... кубика нашей станции. Вы не ослышались, это все было на тестовом сервере. Уже один этот факт многих вчера рассмешил. 

Я не знаю, в чем была сакральная причина такого выбора, ведь полностью достроенная Raid Station 2 стоит буквально рядом с кубиком, который назывался Raid Station. Он участвовал в нашем первом тесте осады, в ходе которой благополучно забаговался. Именно тогда стало ясно, как должна выглядеть настоящая цитадель. И ей стала Raid Station 2.  

Поскольку кубик был давно забагован (со времен прошлого теста), за таймерами там никто не следил и они оказались крайне неудобными. Соответственно на защиту ненужного кубика никто не пришел, т.к. все люди работали. Ну и защищать непонятный кубик - это как-то даже звучит несерьезно. 

Ну а дальше начался какой-то цирк. Петушки до поздней ночи бодро визжали в чатике ру-сообщества, кричали о своей великой победе, называли нас "сливками", ну и так далее. Великая победа над кубиком. На тестовом сервере. Перемога!

Все это вызвало у меня приступ смеха и брезгливого недоумения, ну и разумеется я тут же предложил им вместо кубика зарейдить нашу станцию рядом. 

В ответ они с дебильно-презрительной миной отварпались на своем капитале и написали мне это:



Чего? 

Во-первых, зачем вся эта ложь про "разобрали станцию", если вы просто промахнулись мимо неё и угодили в соседний кубик? У нас там стоит 2 станции с одинаковыми именами (raid station 1 и raid station 2), одна нормальная, другая - кубик. Транспондеры там вообще не светятся, так что нет ничего удивительного в том, что водила капитала перепутал столбы. 

Во-вторых, ну попали в кубик - и хрен с ним. Самое время посмеяться над собой, взорвать его ко всем чертям и пойти рейдить то, что вы изначально хотели рейдить (если хотели), зачем вот так смачно себя с размаху в лужу опускать? Почему нельзя признаться, что вы просто ошиблись? Почему нельзя сказать, что теперь этот кубик будет вашей суперкрутой боевой станцией, мвахаха, которая называться будет 'chemoshy petushki' и будет помогать вам в осаде Raid Station 2?

В-третьих, вот эта вот неожиданно проявленная овощная позиция типа: "вы просто жалкие, вы не защитили кубик, ищите нас теперь в тридевятом царстве, в тридесятом государстве" - это просто верх кринжа и терминального овощизма. Ребята, АУ! Кто к кому прилетал? Это мы что ли пытаемся вам, клоунам, что-то там доказать? В отличие от вас, мы уже всем все давно доказали, и не на тестовом сервере. И мы сделали это еще до того, как большинство из вас узнало про эту игру.

В-четвертых, что это вообще за верх идиотизма - доказывать что-то кому-то на тестовом сервере, где в инвентаре есть волшебная вкладочка "DEV"? Все ресурсы бесплатны, весь крафт у всех изначально открыт и никто ничего не теряет - зачем тут что-то кому-то доказывать? Хотите получить по рогам - делайте это на лайве. Вас фармят на лайве? Вас точно так же зафармят на PTU, даже если вы обмажетесь всеми своими любимыми багами, которые дают кораблям неуязвимость. Просто потому что баги здесь могут использовать все, это легально, ибо это всего лишь "мы тут баги тестим и хантим".

В-пятых, почему вы ведете себя вечно в чатах как чмошники? Почему позволяете кукарекать от своего имени людям, которые вообще никогда не логинились? Ладно бы вы хоть что-то там сделали. Но ведь вы сами не сделали... ничего? Только зарейдили кубик, испугавшись рейдить другое? И вот это вот всё пытается своими истеричными визгами прикрыть ваш позорный слив? Это вы так типа переводите стрелки с больной головы на здоровую?

Все остальное в цитатках даже не комментирую ("кококо высеры", "кококо прячите корабли" и т.д) - это все чушь собачья, которую обычно и рожают крабы, которые просто не могут ничего сделать с объектом их хейта (каким-нибудь пвп-кланом) и им за это надо как-то оправдываться. Вернее, им-то как раз оправдываться не надо, ибо крабы - есть крабы, что с них еще взять, но бугуртик на более сильных обычно сильнее шепота здравого смысла.


Разумеется ответом на ТАКОЕ мог быть только тотальный затрол этих нерешительных пвешеров с моей стороны, который они сразу же получили. В ответ они не говорили вообще почти ничего. Что было для них необычно. Стыдно что ли было за свое НАСТОЛЬКО чмошное поведение? Или решили себя не опускать еще ниже жалкими попытками оправдаться? 

А всё, поздно уже. Вы открыли своё лицо. Вы - из тех кукареков, которые да яяяяяя, да мыыыыы, да огогоооо, а как только зовут на пвп - так сразу разбегаетесь как тараканы при включеном свете. Остается только кукарекать вот такое вот в ответ на мои стенки из хохота:

А ты что осаждал, клоун?

Ко-ко-ко, ку-ка-ре-ку. Челик, который испугался рейдить мою настоящую станку, будет рассказывать мне как я что-то "не смог" и вот "сижу бедный плачу". Кул стори, бро. Не забудь там мой хохот нарезать на мемы, я разрешаю.

Интересно будет посмотреть на то, как после такого оглушительного позора этот хор белок-истеричек будет пытаться представлять себя как пвп.

Суть.